Марина Кочеткова

Canon 550 d и когда с нимаю 1/10 f 6.3 iso auto - фото нормальное но если ставлю 1/60 то фото темное получается

объясните доходчиво на примере почему так ?

когда снимаю с показателями 1/10 f 6.3 iso auto - фото получается нормальное но если ставлю 1/60 f 6.3 iso autо то фото темное получается

Вячеслав

Потому что недостаточно света. Открывайте диафрагму (то есть, чтобы значение было минимальным, например 3.5 или 2.0 - в зависимости от объектива) , поовышайте ИСО (светочувствительность) - например, до 800. На 1600 уже может появиться зерно.

Богдан

если в таких вопросах не разобраться то с фотографией можно завязывать.

Марина Кончакова

за 1/10 секунды света больше проходит чем за 1/60 не? можно f уменьшить то есть раскрыть диафрагму дырка будет больше объекты не такие резкие но времени меньше надо будет чтобы получить ту же картинку.

Андрей

в подвале или на улице съемка ?