Евгений Терешонков

Влияет название и описание сайта, сделанном на cms wordpress, на его поиск или нет?

В консоле wordpress есть возможность "настроить сайт", а именно написать название и описание сайта. Это название и описание не гармонирует с дизайном сайта. Можно ли название и описание просто не писать? Влияют ли они на индексацию поисковыми системами?

Подскажите, можно ли их сделать как-нибудь прозрачными?

Вархуил Вархуилов

Конечно влияет, то ведь

Иван Александров

конечно влияют. прозрачным текст можно сделать но насколько знаю поисковики распознают это и тоже неодобряют считая поисковым спамом