### Юрий ### .

если каждый вид обладает способностью к безграничному размножению, как объяснить наличие в природе большого числа редки

НШ
Наташа Шатилова

Далеко не каждый вид обладает способностью к безграничному выживанию...

Дмитрий
Дмитрий

У большинства редких животных в потомстве имеется всего-лишь один детеныш (панды, слоны и многие, многие другие) . А они должны его еще вырастить. Это тоже время.

Лёля
Лёля

Например панды редкие не из-за человека, а из-за того, что 70% просто бесплодны (сама была в шоке), остальных не сильно заботит популяция вида и делают они продолжение рода очень неохотно, рождается всего один детеныш и пока он живет рялдом с матерью (целых 3 года) она не должна рожать еще однного детеныша.
А на бизонов нещадно охотились европеоиды, когда приехали в Южную Америку и поработить индейцев задумали, они решили начать с того, чтьо решили лишить их основного источника еды, одежды и пр., бизонов европеоиды расстреливали нещадно и ни за что, просто ради забавы, популяция бизонов составляла всего 60.000 голов, популяцию бизонов до сих пор восстанавливают
А в основном конечно виноват человек, летучих мышей убивают просто потому, что они типа вампиры, у оленей и тигров в организме есть вещества, полезные для человека, сумчатого волка вовсе истребили в 20 веке, они наносили урон, нападая на стада австралийских овец и местные политики решили давать премию за каждого убитого волка, так его истребили полностью как вид, лягушек и жаб убивают за "некрасивый"внешний вид (хотя мне они очень даже нравятся), и это еще далеко не все

Ол
Олеся

безграничного не чего нет . есть виды много плодные и малоплодородные например крысы размножаются быстро при возможности - быстро созревают и дают много приплода в любое время года а слоны киты ростят 1 детёныша несколько лет . и их мало осталось . люди тоже размножаются теоретически медленно но их очень много и у них нет врагов и не благоприятных условий даи быстро размножаются только низшие рассы- негры и азиаты а европейцы постепенно тоже вымирают - хотя лично мне их не жалко.

Похожие вопросы
сколько категорий редких видов в красной книге?
Обладает ли МРТ достаточной диагностич. способностью, чтобы результативно исследовать кишечник на наличие заболеваний?
В каждом ряду 3 числа обладающие общим свойством
Объясните большое количество и разнообразие силикатов в природе.
Как сохранить редкие виды животных?
Древесный скорпион питание, размножение, значение в природе и для человека
Назовите редкие и охраняемые виды зайцеобразных. Очень нужно.
Венерина мухоловка, размножение на природе.
Известно, что все организмы обладают способностью к размножению в геометрической прогрессии.
Стандартный вид числа объясните Объясните стандартный вид числа подробно. Заранее спасибо