Mirlan Koshokov

Помогите! Постоянно слетает windows

Уже давно ничего не меняла и не переустанавливала ОС. Никогда шагу не сделаю без антивирусника, и регулярно проверяла ПК наличие вирусов - никогда проблем не было. У меня два жестких диска: первому лет 5, он разбит на 3 раздела, на одном из которых и стоит система, второй добавляла примерно с год назад. В последнее время (примерно с месяц) компьютер стал тормозить, а потом после перезагрузки и вовсе на каждый клик мыши отвечал в лучшем случае через минуту, при этом в безопасном режиме работал нормально. После переустановки windows прожил 3 дня нормально, после чего перезагрузился сам прям во время работы и выкинул на черном экране восстановление windows, затем писал, что не может загрузить windows, предлагал отправить отчет и перезагружался и так до бесконечности. В последний раз умер прям во время установки, показал черный экран и просто мигающий подстрочный курсор - ни единой надписи, после чего установочный диск вовсе отказался видеть мой первый жесткий с системой. Сейчас восстановили, опять проработал 1 день и снова черный пустой экран... неужели мне никто не сможет сказать, что же все таки с ним не так? (windows перепробовала разные версии - результат одинаковый)

Ан
Анна

Если у жесткого диска SATA-интерфейс, то см. мой ответ и комм. к нему:

http://otvet.mail.ru/question/82912551

Это первое, что нужно сделать в ЛЮБОМ случае. Должно улучшить ситуацию по-любому, если не устранить проблему совсем.

Хотя черный экран - это проблемы с софтом, а синий - проблемы с железом (так спецы говорят) , но если у разных версий Винды такое.. .Там насчет батарейки говорят что-то - можно и ее поменять, хуже не будет.

Александр Изгаршев

Попробуйте поставить систему на другой раздел или другой диск, если будет работать значит накрывается жесткий на котором стоит система .

Олеся Тетёкина

Скорее всего конец жёсткому диску - битые сектора... .
Решение низкоуровневое форматирование (Информация будет утеряна) ..может поможет, а лучще попробовать ставить винду на другой жёсткий диск и сразу станет ясно всё....

Иван

тоже мучалась... чёрый экран и мигающий курсор... сгорел жёткий диск... купи новый поставь... займёт минуту... он сразу под задней крышкой... постарайся почистить ноут от пыли... аккуратно... она под клавой... виндовс не ставь... поставь линукс минт 14 надиа... ось бесплатная скачаешь образ и загрузишь на двд ...с него и запустишь... дрова не нужны сразу можно работать... удачи!

Алексей Аверкин

меняйте комп

Мурад Мамедов

Скорее всего, плохи дела с винчестером!

Галина Тюрина

А потестировать своё «железо» не приходит в голову?

Галина Суслова

поменяй батарейку на материнке, отключи один винт (оставь тот что целее) и проверь память, если все это не поможет то просмотри конденсаторы на материнке и можно обновить сразу биос, и самое вероятно что просто все делалось кривоватенько (кривоватенькими ручонками )

Vladimir Vishnevsky

Вариантов много может быть. Загрузочный диск устал от времени или мат. плата)) ) Попробуй установи Винду на другой диск.

Алена

Попробуйте поставить систему на другой раздел или другой диск