Алёна

слетает windows 7! Помогите!

Всем привет. Расскажу по порядку. Проблема вот в чем - дома у родителей компьютер тупил, решила его сделать. Для начала Акронисом добавила диску С пространства (за счет диска D), далее снесла систему (Windows XP стоял) , форматнула оба диска. Затем поставила 7 (не лицензия) , активировала ее, с WPI поставила программы. Триста раз для проверки перезагружала компьютер. Было все отлично. Но на следующий день он снова у меня не включился, выдал мне окошко, в котором написаны характеристики компьютера, и в конце "Press F1 to Run SETUP". Зашла в BIOS, решила переустановить систему. Запустила с BIOS компьютер, начала ставить семерку снова, но передумала и перезапустила компьютер в обычном режиме. И О ЧУДО, мы снова запустились. Так я ничего и не поняла. Скажите пжлста, люди добрые, в чем причина???

Компьютеру лет 5-6, оператива 2 Гб, процессор 1.90 GHz, хард на 500 Гб (200Гб на С и 300Гб на D), Dual Core Processor, фирма Samsung HD502IJ.

@_
@bdull@ ___

проблема не в винде.
фраза "Press F1 to Run SETUP" означает, что что-то не так с биосом

Кирилл Павлов

У Вас села батарейка CR2032 на материнской плате - замените. От этого сбрасывается системное время, а для семерки это бывает критично.

Регина Попова

подключи компьютер в розетку для начала

du
dub322

э-э-э-э, биос на матери обновляли? после первого старта сбрасывали по умолчанию - настраивали? Самодиагностику по S.M.A.R.T. влючили? БП токи не просаживает? - это только 4 из 65536 варинатов неполадок.

Алексей Емельянов

На будущее сперва сносят систему потом делят диски. А систему уже потом ставят! Если у тя пиратка то там все есть.

Александра Исакова

скинь настройки биоса на дефаулт

Sergey Borschev

Что-то есть у меня подозрение, что батарейка сдохла! CR 2032. Стоит поменять.

Вр
Врединка

Помоему нужно обновить биос

Светлана

проблема во время загрузки - надо 4итать че еще там написано кроме F1 2 run setup