Светлана Мишенькина

Подскажите пожалуйста, как выписывать натуральные делители числа?

И.... если не трудно, как найти НОД числа 2436? если 2436 = 2(в квадрате) х 3 х 7 х 29. откуда взялось 2 в квадрате я понял, но 3 х 7 х 39 как образовалось?

Я понимаю что числа, на которые делится без остатка. Но, как легче их вычислить? Неужеле от 1 по порядку подбирать цифры?

Ольга Шепеленко

вроде как числа, которое делятся на нужное число без остатка...