Кирилл Суворов

Какое число называют делителем данного натурального числа?

Yana Alieva

Делителем натурального числа А называют натуральное число, на которое а делится без остатка.
Число 12 имеет шесть делителей: 1, 2, 3, 4, 6 и 12.
Число 1 является делителем любого натурального числа.
Пусть на столе лежат пачки, в каждой из которых по 8 печений. Не раскрывая пачек, можно взять 8 печений, 16 печений, 24 печенья, а 18 печений так взять нельзя. Числа 8, 16, 24 делятся на 8, а 18 на 8 не делится. Говорят, что числа 8, 16, 24 кратны числу 8, а число 18 не кратно числу 8.

Владислав Попович

Делимое/Делитель=Частное.

Эльдар

число 1 является делителем...

Алексей Ивахненко

числлоявляется делителем любого натурального числа? 4) Какое число и кратно п, и является делителем п? это 1 тема ещё 1) как по записи натурального числа определить делится она без остатка на 10 или не делатся на 10? 2) как по записи натурального числа узнать делится она без остатка на 5 или не делится на 5? 3) как по записи натурального числа узнать делится она без остатка на 2 или не делится на 2? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА

Яна Гатауллина

Делитель натурального числа А называют число, на которое а делится без остатка Делимое: Делитель=Частное

Аня

спасибо