Евгений

подскажите, как сделать самому, или где купить влаго-маслоотделитель на 200 кгс?

Андрей Дзюба

Влагу из масла удаляют или при помощи химических поглотителей (например диэтиленгликолем) , или же механическим путём, при помощи обыкновенной центрифуги. Жидкость заставляют вращаться внутри конического сосуда (струёй или мешалкой). Более тяжёлые частицы воды отбрасываются центробежной силой к стенкам сосуда и стекают по конусу (воронке) вниз-это принцип работы, как подсказка.