Andrey Andrey

в бутылку налили 500 см кубической воды.Выразите объём жидкости в литрах и кубических метрах?

Плииз помогите я вас очень прошу это 7 класс физика мне нужно до завтра сроооочно. Заранее спасибо!

Алексей Рогожин

1 кубический сантиметр воды весит 1 грамм.
В 1 литре 1000 кубических сантиметров воды.
Стало быть 500 кубических сантиметров - это пол-литра воды.
В одном кубическом метре - тысяча литров воды.
Значит 500 кубических сантиметров воды - 0,0005 кубических метра
Успехов в науках)))

Артём Филатов

во впервых, твоей воды всего поллитра, но у тебя она чисто кубическая
а у меня тока пресная или морская
во вторых, спрашиваешь про кубическую воду, а выразить требуешь про жидкость
тут, знаешь ли, без калькулятора не посчитать

Галина Фокина

Могу либо в кубических литрах, либо в квадратных гектарах.

Ив
Иван

Посмеявшись вместе с Петровым, отвечу всерьёз.
500 куб. см воды - это 0,5 литров, или 0,0005 куб. м