Муродхон Латифи

в одном метре кубическом сколько литров воздуха?

Дмитрий Грачев

Столько же, сколько и любого другого вещества.
Литр - не мера веса, а мера ОБЪЁМА. Если Вы в литровую банку нальёте 1 литр воды, а потом в другую такую же банку нальёте 1 литр ртути, то и в том и в другом случае у Вас будет 1 литр вещества.
1 литр = 1000 куб. см (по определению) .
Куб имеет в каждой грани 100 см. Т. е. в одном кубе 100х100х100= 1000000 куб. см (миллион) .
Делим этот 1000000 на объём литра (1000 куб. см) , и получаем ответ: в кубе 1000 литров.
И неважно - воздуха или.. . (вещество подставьте сами 🙂

Игорь Просто Игорь

В 1 кубическом метре 1000 литров. Хоть воздуха, хоть воды. Хоть крови дебилов. Хоть при н. у. , хоть не при н. у...

Саня Заец

При Н. У. одна тысяча литров.

Любовь Яковлева

Без поллитра не разобраться...