А)
Алешенька )))

Как перевести воздух в тоннах в метры кубические?

Катя Соловова

PV = uRT
100000*1 = u*8.31*300
u = 40 моль, то есть при типичных условиях на уровне моря кубометр воздуха будет весить 40*29 = 1160 г, короче типа 1 кг. значит тонна воздуха - это тыща кубометров - это такой кубик с гранью 10 м (высотой с трехэтажный дом)

Андрей Додонов

Никак не превести. Но чтобы узнать его объем, надо массу разделить на плотность воздуха.

Игорь Тарасов

1 м3 воздуха при стандартных атмосферных условиях (барометрическое давление 760 мм. рт. ст. , t =+15°С) весит 1,225 кг
Значит, 1 тонна воздуха при нормальных условиях будет иметь объем

1000 : 1,225 = 816,3 кубических метра.

Oleg

Почтенный вопрос. Из оперы сколько "килограмм в километре"