Ольга Проничкина

ПОМОГИТЕ! определить вид химической связи и тип кристаллической решетки : KF, Cl2, N2, MgO, Nh3, Fe, Ca 2.Определить

1. определить вид химической связи и тип кристаллической решетки : KF, Cl2, N2, MgO, Nh3, Fe, Ca
2.Определить число протонов и электронов, электронную формулу: Mg0 (справа на верху 0) и Mg2+(справа на верху 2+)
3. Распределить элементы в порядке возрастания металлических свойст: Sr, Mg, Ca

Black Angel

1)Фторид калия KF- соль, связь ионная, кр. реш. тоже ионная.
Cl2- хлор, простое вещество, связь ковалентная неполярная, кр. реш. молекулярная.
N2 - азот, все, как у хлора.
Оксид магния MgO,-оснОвный оксид, связь ионнная. кристалл тоже ионный.
NH3-аммиак, связь ковалентная полярная, реш. молекулярная.
Fe - железо, связь металлическая, кр. реш. металлическая.
Са- кальций. все, как у железа.
2)Mg(0) - 12 протонов, столько же электронов 1s2;2s2,2p6;3s2.
катион магния Mg(2+) 1s2;2s2,2p6[Ne]
3) Mg;Ca;Sr.