Валерий Новиков

Какой вид химической связи у H2O, KF, CL2, MgO, NO, O2, CaCl2, NO2, N2?

Al
Almaz

Нигма и ковалентность при реакции с щелочью или водой образуют газовый осадок. Исходя из этого, я могу утверждать, что химическая связь ионно не полярная.

Максим

Ковалентная неполярная - Cl2, O2, N2
ковалентная полярная - H2O, NO, NO2
Ионная - KF, MgO, CaCl2 (хотя по механизму образования - тоже КОвалентная, только сильнополярная!)

Ел
Елена

Ковалентная полярная, ионная, ковалентная неполярная, ионная, ковалентная полярная, ковалентная неполярная, ионная, ковалентная полярная, ковалентная неполярная.