Сергей Белый

Расставите коэффициенты в схемах укажите типы химических реакции: . А) Fe2O3+ HCl--> FeCl3 + H2O Б) NO+O2 --> NO2

Танюшка Трихункова

Уравнения
Fe2O3+ 6HCl-->2FeCl3+3H2O реакция обмена
2NO+O2 --> 2NO2 Окислительно-восстановительная реакция, реакция соединения где окислитель - кислород О2 который принимает элктроны и восстанавливается в ион кислорода О^(-2) и восстановитель азот в NO, который отдает электроны и соответственно окисляется N^(+2)-->N^(+4)

Больше сказать нечего))

Анастасия Чиркова

А: Fe2O3 + 6HCl-->2FeCl3 + 3H2O
B: 4NO + 2O2--> 4NO2