Ильсия

какая из швейных машин лучшая?

Юлия Матиевская

сайт ДамаДома там грамотные консультанты а лучшая BerninaBernette 2066 шьёт всё!!!!

### Юрий ### .

советуйтесь со швеёй. в некоторых детали из пластмассы, в некоторых нет. смотрите сразу. функции - что нужно вам

Ар
Артём

Автомат Калашникова

Алексей Семин

http://www.sewing-world.ru/articles/sewingmachines/

На рынке швейных машин давно сложился ряд бесспорных лидеров, и мы советуем при выборе учитывать этот фактор. Многие из них на успешно работают уже более 100 лет (Pfaff, Husqvarna, Singer), и даже производят до сих пор механические машины с неэлектрическим приводом (Зингер) . Европейские производители (Husqvarna, Pfaff, Bernina, Singer) соперничают с азиатскими (Brother, Janome, Jaguar), и нам, как потребителям, это только выгодно: постоянно обновляется модельный ряд, появляются новые возможности и функции, совершенствуются дизайн и эргономичность. Словом, здоровая конкуренция. Отечественные производители на рынке швейных машин в данный момент практически не наблюдаются.
МирСоветов может сказать, что качество сборки у всех производителей примерно одинаковое, независимо от географического положения (особенно, если не забывать о том, что многие модели собираются все равно в Азии по лицензии, например, того же Pfaff). При этом у «европейцев» более развита сеть сервисов и официальных представительств. Хотя, например, японский Brother в этом отношении также сейчас расширяется.