Мария Максимова

Радиус окружности вписанной в равносторонний треугольник равен 2 см найдите периметр треугольника и радиус описанной окр

помогите а))

Олег Харченко

Радиус описанной окружности в два раза больше радиуса вписанной.
Сумма радиусов вписанного и описанного - это высота этого треугольника. Зная высоту, определяете сторону. А умножив ее на 3 - периметр.

Будут вопросы - пиши в агент.