Дашка Беляшина

помогите не могу написать

Яровая Арина Ученик (237)
Открыт: 16 минут назад, будет выставлен на голосование через 3 дня
помогите обьясняю внутри 7 класс (повторение 6)морфологический разбор неlр

мне нужно разобрать (морфол. разбор) слово вышел я не прошу разбирать я прошу обьяснить как опредилить качественное оно или что то там еще
Добавлено 15 минут назад
можно в принцыпе и азобрать, но лучше обьяснить

Лилия Павлова

так, ну для начала, вышел - это глагол так как обозначает ДЕЙСТВИЕ предмета/лица.
а дальше задайте вопрос к слову - что сделал? - и уже сразу понятно что это глагол прошедшего времени, так как действие уже совершено и закончено, совершенного вида (действие уже закончено, а не в состоянии процесса, поэтому совершенного вида). ну и так далее