Св
Светлана

помогите сижу уже 3 день не могу написать

Сочинение на тему : почему в драме Бориса Годунова ( А. С. Пушкин) Пушкин поменял финал на Народ безмолствует а раньше было народ кричит да здравствует царь.... сочинение небольшое но со смыслом Прошу!

Анастасия Кислова

Это не Пушкин поменял, а Жуковский.

Издание печаталось в отсутствие Пушкина, под наблюдением Жуковского, которому принадлежат и некоторые переделки и сокращения цензурного порядка. Вышло в свет в конце декабря 1830 г.

То есть, ответ такой: цензура не допустила, чтобы народ приветствовал самозванца.