Ирина Константинова

Помогите с химией 3 час сижу не знаю как решить.

Помогите пожалуйста, я не знаю как решить.
Определите тип связи (йонная или ковалентая связь, КПЗ ИЛИ КНПЗ) и обьсните механизм его образования.
HCl

пожалуйста можете обьеснить, буду очень благодарна)

Елена Тюлина

Ковалентная Полярная вродебы)

Лерочка

ковалентная полярная (ковалентные связи образовываются между неметаллами: полярные между неметаллами с разной электроотрицательностью, неполярные с одинаковой (связь между двумя атомами одного и того же вещества-напр. O2)Механизм образования: атом водорода и атом хлора образовали общую электронную пару