Колян

скажите, женская толстовка М и L(китай) это какой размер по-русским меркам?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

М - 44 размер, а Л - 46

Елизавета Елизарова

Не соответствует. Я у них на рынке купил футболку XXXL на себя (185 см) - как раз, а торговом центре - XL - как на меня шито.

Н-
Николай -Степанов

Как сейчас помню по покупкам на Черкизовском рынке, любой китайский размер идет на наш S, то есть 42-44. Во первых китайцы все мелкие и толстый от тонкого мало отличается, во вторых зачем такой перерасход ткани делать, фотмально прибавил по полсантиметра с каждой стороны и получилось на размер больше. Если высокий рост, руки длинные то о дешевых покупках на рынке можно забыть вообще.
Сейчас многие нормальные фирмы шьют в китае, в этом случае все будет совпадать как нужно M на 44-46 L 46-48. Тогда там может тоже написано в китае сделано но марка обычная, известная.

Янина Плетнёва

М-46,L-48 размер

Константин Чернышев

М- средний размер (в большинстве случаев, хотя, конечно, всё очень индивидуально) примерно 44-46 размер. L -большой 48-50. Но бывают и маломерки - соответственно 42 и 46.

Аслан Абаев

у китайских модапроизводителей размеры редко несут смысловую нагрузку
иерить надо либо лотерея
часто размеры не совпадают

Чугай

44 и 46