Алексей Грай

Как соотносятся между собой чувственное и рациональное познание? Почему они могут вступают в конфликт?

Как соотносятся между собой чувственное и рациональное познание? Почему они могут вступают в конфликт? Какое начало — чувственное или рациональное - преобладает в вашем способе познания?

Алексей

Например, Ваше чувственное познание говорит Вам, что Вам интересен этот мужчина и Вы хотите его, а рациональное познание подсказывает Вам, что от такого познания Вы можете забеременить, чего Вам не очень хочется. Вот Вам и конфликт познаний.
Что касается меня, то в моем познании больше чувственности чем рациональности.