Ти Ма

чем отличаются местимения от других склоняемых слов

Aртем Гиваргизoв

В отличие от других знаменательных частей речи, местоимения не обозначают ни предмета, ни признака, на количества, а лишь указывают на предмет, признак, количество.

Елена Голикова

Они склоняются по типу склонения других частей речи: существительных, например. И кроме того, личные местоимения еще и изменяют корень Например, он - ему - о нем - им