Сергей Смирнов

Помогите! Срочно! обьясните, чем отличаются друг от друга слова: Выходите! и Выходите?

Лю
Людмила

омг, выходите! это как приказ ну что то такое из курса русского языка 10 кл.. . а выходите? это вопрос 😄

Ра
Раушания

разным ударением прежде всего))

М;
Мария ;)*

Слова-омографы, имеют одинаковое написание, но разные произношение и лексическое зачение.

Карина Герасимова

наклонением: выходите! -повелительное наклонение, выходите? - изъявительное наклонение, настоящее время, 2 лицо, мн. число

Игорь Вирт

Выходите! - это повелительное наклонение глагола.
Выходите? - изъявительное наклонение.