Александр Старченко

Чем отличается пословицы и поговорки других стран от наших срочно. Чем отличается пословицы и поговорки других стран

Ол
Ольга

Пословица любопытна, её интересует всё, что связано с человеком, его деятельностью, окружающей его природой. Она вездесуща, всё знает и обо всём имеет своё собственное, народное конечное суждение. Народная позиция в пословицах и поговорках всегда чёткая, иногда даже категоричная, часто с иронией.
накомство с пословицами и поговорками той или иной страны обогащает наше представление о народе, который их создал и на устах которого они, не увядая, живут веками.
Пословицы и поговорки использовались в процессе обучения иностранным языкам, например, латинскому, еще в средневековой Европе. И сегодня ни один курс иностранного языка не обходится без их помощи.
Пословицы и поговорки отражают межличностные отношения своего народа