Елена Морозова

Вечные вопросы в романе И. С. Тургенева "Отцы и дети".

Какие именно из них решают герои и автор, а вслед за ними и читатель? Где, в каких сценах, эпизодах и случаях? В чём актуальность романа Т. для нашего времени? Можно ли считать вечным вопрос о роли любви в жизни человека? И т. д. и. т. п.

Лиза Иванова

Это вопросы о жизни и смерти, дружбе, любви,
одиночестве, пользе для общества, цели
и смысла жизни.

Azamat Musoev

проблема отцов и детей.. .

Отцы и деды\ увы! — ценою эскалопа\ пришлось платить за анемон\ я ускользнул от эскулапа\ когда не в шутку занемог Слава Лён «Дети Ра» 2008, №5(43) Стихи пятидесятых годов \ Отцы и деды

Отцы и дети \ - Приучен мой творить добро, \ Застенчивый и скромный.. . \ - А моему сломал ребро! \ - Так возраст п е р е л о м н ы й! \ Слава \ Для общества в целом важна, \ Пусть к людям нисходит не часто: \ Живущим - смертельно опасна, \ А мертвым - совсем не нужна! Эрнест Стефанович

Отцы и дети\\ Не трогайте грязными лапами\ То, что сделано папами! Владислав Южаков
Отцы и матери звучно храпят, \ Уткнувшись в пуховики, \ И не слышат, как нежный и странный звук\ Преодолел замки. \ А Джонни, и Вилли, и Кэт, и Маргрэт\ Спят, приоткрыв уста, \ И за это им сладкий дарит поцелуй\ Сказочная темнота, \ И за это старик рисовальщик сон\ Им картинки дарит, \ Каких никогда не подарит он\ Тем, кто тревожно спит. Георгий Шенгели Искусство. Поэма 1926