Маруся

Помогите ответить на вопросы по роману Тургенева “Отцы и Дети”

1. Родовое имение Одинцовых
А. Марьино Б. Никольское В. Одинцово
2. Имя отца Аркадия Кирсанова
А. Павел Петрович Б. Николай Петрович В. Василий Иванович
3. Кто такая Катя
А. Незаконная жена Николая Петровича Б. Сестра Аркадия В. Сестра Анны Сергеевны
4. Что утверждал Базаров (вариантов ответа может быть несколько)
А. Красоту Б. Аристократию В. Естественные науки Г. Чувства Д. Принцип полезности
5. Последователь нигилизма
А. Одинцова Б. Княгиня Р. В. Кукшина
6. Что она проповедовала
А. Презрение к авторитетам Б. Эмансипацию женщин В. Трудовую деятельность
7. Почему она «мнимый» нигилист? (свой вариант ответа)
8. Время описываемых событий в романе
А. Зима-весна Б. Весна- лето В. Лето-осень
9. О чем просили Николая Петровича его брат и сын
А. Чтобы он женился Б. Чтобы закончил хозяйственные эксперименты В. Чтобы перестал играть на виолончели
10. К какой героине испытывали чувства сразу три персонажа романа (Николай Петрович, Павел Петрович, Базаров)
А. Фенечка Б. Одинцова В. Княгиня Р.
11. Сколько времени Базаров пробыл в родительском доме в первый приезд
А. 3 дня Б. 2 недели В. 1 месяц
12. Где познакомились Аркадий и Базаров с Одинцовой
А. На балу в городе Б. У Кукшиной В. У родителей Базарова
13. Кого можно отнести к лагерю «детей» . Почему?
А. Аркадия Б. Базарова В. Ситникова Г. Павла Петровича
14. Между кем состоялась дуэль
А. Павел Петрович – Базаров Б. Аркадий – Базаров В. Аркадий – Ситников
15. Чем заразился Базаров
А. Холерой. Б. Тифом В. Оспой
16. Что стало с Аркадием Кирсановым (эпилог романа)
А. Женится Б. Уезжает за границу В. Продолжает прежнюю жизнь
17. Что стало с Павлом Петровичем (эпилог романа)
А. Женится Б. Уезжает за границу В. Умирает
18. Закончи высказывания Базарова:
А. «Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого .?.»
Б. «.?. гроша ломанного не стоит»
19.«Человек высокого роста в длинном балахоне с кистями, с красными обнаженными руками» . Кто это?
А. Павел Петрович Б. Базаров В. Ситников
20.«Дама еще молодая, белокурая, несколько растрепанная, в не совсем опрятном платье» . Кто это?
А. Одинцова Б. Кукшина В. Фенечка
21.«Кругленькая низенькая старушка в белом чепце и короткой пестрой кофточке» . Кто это?
А. Базарова Б. Кукшина В. Фенечка
22. «С утра все уже приуныло в доме, у Анфисушки посуда из рук валилась… Василий Иванович суетился больше чем когда-либо» Почему?
23. Что просил Базаров у отца, когда заразился. Зачем?
24. На чьей стороне Вы в конфликте романа. Объясните и докажите свою точку зрения.

Айшат Хамдеева

1. Родовое имение Одинцовых
Б. Никольское
2. Имя отца Аркадия Кирсанова
Б. Николай Петрович
3. Кто такая Катя
В. Сестра Анны Сергеевны
4. Что утверждал Базаров (вариантов ответа может быть несколько)
В. Естественные науки (вроде бы)
5. Последователь нигилизма
. В. Кукшина
6. Что она проповедовала
Б. Эмансипацию женщин
7. Почему она «мнимый» нигилист? (свой вариант ответа)
8. Время описываемых событий в романе
Б. Весна- лето
9. О чем просили Николая Петровича его брат и сын
А. Чтобы он женился
10. К какой героине испытывали чувства сразу три персонажа романа (Николай Петрович, Павел Петрович, Базаров)
А. Фенечка.
11. Сколько времени Базаров пробыл в родительском доме в первый приезд
А. 3 дня Б. 2 недели В. 1 месяц
12. Где познакомились Аркадий и Базаров с Одинцовой
А. На балу в городе Б. У Кукшиной В. У родителей Базарова
13. Кого можно отнести к лагерю «детей» . Почему?
А. Аркадия Б. Базарова В. Ситникова Г. Павла Петровича
. Между кем состоялась дуэль
А. Павел Петрович – Базаров
15. Чем заразился Базаров
. Б. Тифом
16. Что стало с Аркадием Кирсановым (эпилог романа)
А. Женится
17. Что стало с Павлом Петровичем (эпилог романа)
А. Женится Б. Уезжает за границу В. Умирает
18. Закончи высказывания Базарова:
А. «Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого ПОЭТА.?. »
Б. «.?. гроша ломанного не стоит»
19.«Человек высокого роста в длинном балахоне с кистями, с красными обнаженными руками» . Кто это?
Б. Базаров
20.«Дама еще молодая, белокурая, несколько растрепанная, в не совсем опрятном платье» . Кто это?
А. Одинцова Б. Кукшина В. Фенечка
21.«Кругленькая низенькая старушка в белом чепце и короткой пестрой кофточке» . Кто это?
А. Базарова Б. Кукшина В. Фенечка
22. «С утра все уже приуныло в доме, у Анфисушки посуда из рук валилась… Василий Иванович суетился больше чем когда-либо» Почему?
23. Что просил Базаров у отца, когда заразился. Зачем?
24. На чьей стороне Вы в конфликте романа. Объясните и докажите свою точку зрения.

всё что помню

Диман

прочитай роман и будет тебе счастье