Ангел Ангелочек

Есть ли произведения "выше" второй арии царицы ночи?

Слышала, что эта ария считается одной из сложнейших произведений исполняемых человеком, из за "труднодосягаемости" таких высоких нот. А писалось ли что нибудь еще выше? А, главное, исполнялось ли?

Олеся Сизова

насколько я знаю, нет, не писалось. А вот певицы, которые брали более высокие ноты, были. Одна из них - Има Сумак. Ее голос имел огромный диапазон, причем не только вверху, но и внизу.