Алексей Максимов

как называется такая техника

Ольга Кравченко

Это pinhole art

Pinhole art - искусство "прошивать"* бумагу.

Хизер Смит Джонс (Heather Smith Jones) в свое время увлеклась изучением традиционного искусства австралийских аборигенов, в частности, их "точечным рисованием". В итоге уже больше семи лет Хизер создает необычные картины, "нарисованные" с помощью.. .обычной швейной иголки.

Принцип "рисования" понятен и прост, - одна дырочка, две, пять, двадцать пять, а потом - очень много дырочек, которые группируются в орнамент, либо же становятся буквами. С одной стороны, что может быть проще такого творчества? А с другой, - попробуйте сами!

Елена Тимошина

Это разновидность техники "Пергамано" (Pergamano )