Ангелина Кролевцова

как называется техника письма в пещерах

Анютка Скачкова

В пещерной (другое название-наскальной) живописи применялась акварельная техника, техника близкая к масляной живописи, техника рисунка углем и техника гравировки.

Из красителей широко применялась охра, окись марганца и окись железа. Древние художники измельчали минерал, и получившийся краситель смешивали с водой или с животным жиром. Техника нанесения краски с водой напоминает акварельную технику. Кроме такой техники художники использовали гравировку — прорезали в стенах пещеры контуры изображения и заполняли их краской.

Пещерная живопись
Первобытное искусство

Оксана Гусева

наскальная живопись...