ulyana.prokopeva

Считается ли зарядник телефона преобразователем напряжения от переменного тока в постоянный?

Юлька Андреева

Радиоэлектронику знаю плохо (совсем не знаю 🙂 ), но думаю, является, там стоит диодный выпрямительный мост + понижающий трансформатор.

Ев
Евгений

там импульсный бп и он соответственнопреобразует едиственно что из 220 делает вольт 3,7 где то, так что да