Киселев

Ребята, помогите, пожалуйста, с химией..

.Рассчитайте массовую долю азотной кислоты в растворе, полученную смешением 200 мл 15% раствора H2SO4 (плотность = 1,2 г/ мл) и 150 мл 10% раствора Ba(NO3)2 (плотность 1,04 г/моль) .

Составила уравнение реакции, нашла ню серной кислоты и Ba(NO3)2.. что-то начала подсчитывать массу раствора и дело встало.

Слава Калошин

Определите, что здесь в недостатке, по этой величине рассчитайте ню азотной кислоты, затем её массу, массу раствора - и вот он ответ!