Ян
Яночка

Какие есть 3 различных способа получения хлорида алюминия, исходя из металлического алюминия. Приведите уравнения))

Алексей Федотов

Вы можете выбрать здесь три способа, исходя из металлического алюминия 🙂
В принципе, наверное, возможно и прямое хлорирование алюминия
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3,
только в практике его сложно использовать, поэтому википедия о нем умалчивает.