Дмитрий Фишер

почему постоянно горит контрольная лампочка зарядки

При включенном зажигании постоянно горит значек заряда батареи. В чем может быть проблема. Так все работает нормально.

Натусик Коровякова

Машина какая? Генератор родной?

Настя Падкина

Ну она и должна гореть при включенном зажигании, как тока заведешь должна погаснуть. Если Сомневаешься в чем нибудь заведи, и попробуй отсоединить одну любую клемму от АКБ. Если машина продолжит работать, все нормально работает, не парься. Но если уж заглох, то авто у тя зарядку не дает.

Екатерина Рублёва

на заведенной не должно
если горит, скинь клему с акума
заглохнет-зарядки нет

Татьяна Покровская

Если машина не заведена, эта лампочка и будет гореть при включении зажигания. Только не надо генератор проверять снятием клеммы. Для этого вольтметр существует. Проверь напряжение на заведенной машине на клеммах АКБ. Не должно быть меньше 13,5 В.

Ек@терин@ Я!

либо нет зарядки, а если выдаёт 13.6-14.2 вольта, то диодный мост накрылся.

Сергей Артемьев

Вполне вероятно, у тебя стоят не родные щетки, или-же проблема с сигнальным проводом. В разных типах генераторов это реализовано по разному. В некоторых генераторах со щеток (они в комплекте с шоколадкой) идет еще один сигнальный провод, который и гасит лампочку, если пошла зарядка. Если есть проблема в этой цепи, то зарядка будет, а лампочка все равно горит.

Нина Безрученко

проблемы то и нету. при включеном зажигании она и должна гореть, так как в панели она подключена к плюсу, а с генератора идет минус. как только двигатель запустился, генератор возбудился, с генератора начинает идти плюс. , лампочка гаснет

Олег Ткаченко

Ответ один коротит провод или что-то в генераторе разъело солью, бегом к мастеру, пусть проверит провод от генератора до щитка! , посмотрит зарядку, если дело в генераторе, то нужно срочно делать, а то будет как всегда, уедешь за 300 км и пойдешь покупать аккум от камаза, чтобы доехать до района)))