Маргарита Ушакова

является ли домовой воробей биосистемой. является ли домовой воробей биосистемой

Me
Mergen

Биосистема (biosystem) – 1) система, слагаемая (обычно двумя) живыми организмами; 2) система отношений между двумя или несколькими видами организмов; 3) у нек-рых авторов — синоним экосистемы .

Отсюда вывод: одинокий воробей (хоть дома, хоть на улице) , не будет являться самостоятельной биосистемой.