Наталья Незлобина

как приручить котёнка?

всем привет)
мама купила сегодня котёнка)) в приюте, принесла домой, он забился в угол и никак не вытащить его ((
на сосиски не реагирует
сидит и испуганно смотрит
расцарапал маму
как его приручить? ?
помогиите! !

Ир
Ирка

жрать захочит сам вылизет

Александра Заренкова

Со временем привыкнет и не будет царапаться, забиваться в угол и т. д.

Ольга Фролова

ой, вы перевернулись с ног на голову...

ОК
Оксана Кучерова

Я взяла с улицы котенка два года назад. Дикий был, нападал, ноги царапал. Потом отнесла его на кастрацию в полгода. Немного подобрел. Но и сейчас его невозможно погладить, не ручной. А вы своего закройте в ванной, поставьте лоток и еду. Мой так почти год ночью сидел. Не плакал, наоборот потом и днем- захочет спать и идет в свой домик в ванную. К лотку бысто привык, я купила приучиватель. Ну и он ведь рос на улице и ходил в землю, то я взяла немного земли .

Влад Востриков

отстаньте от котенка хотя бы на один день, пусть освоется, привыкнет к новому дому, поставьте еду, воду, лоток, и не мешайте ему. у нас вот котенок уже 2 недели живет, и то иной раз за печку убегает )))

Azamat Ablakulov

больше времени проводить с ним например гладить, ласкать, играь! И он тогда привыкнет, просто оставте еде не далеко от него чтоб если что покушал!