Николай Гусаров

Как приручить котёнка к воде?

Андрей Крупенин

ООО, это эпически сложно. В теории никак. Либо ему самому понравиться, либо извиняйте, через силу его стирать придется.

Джордж Маврин

зачем? кошки сами себя чистят язычком и их не нужно купать

Юлия Родина

Зачем? Кошки прекрасно моют себя сами, а если и потребуется кошку помыть то это вполне можно сделать. и без предварительного приучения (один держит, другой моет).

Елизавета Боня

не мучайте животное. не идите против природы.

А=
Алена =)

А зачем? Вода им либо нравится, либо нет, тут вы вряд ли что-то измените. Купать кошек не нужно, так что смысла приучать к воде нет...

A Sh

начинайте с того, когда купаете, первые разы не окунайте их голову в воду.... подсознательно они думают, что их топят.... но всё же старайтесь их мыть как можно реже, страдают от сухости кожи. потом они привыкают и практически не вырываются, наших кошек мы так летом от жары спасаем.... зимой не моем никогда.)

Ирина Сурыгина

Купите круизное турне по средиземному морю, возьмите его с собой, носите его там по всем корабельным палубам и он полюбит воду: океаны, моря, озера, реки - будут ему милее суши, вы будете вашим моряком гордиться!

Регина Лукьянчук Шуран

если котенок домашний (не ходит на улицу) , то никакой мойки вам и не понадобится. если уличный, то попробуйте вкусняшки. мы так своего упрямого кота приучили стричь когти. но это надо делать с кем-то в паре. один потихоньку опускает в воду (главное, чтоб была вода приятной для котэ температуры) , другой отвлекает вкусненьким, пока ест - мойте. пару-тройку раз так сделаете и для котэ процесс купания будет ассоциироваться с приятным. главное не сдаваться!

Василий Трофименко

так же как и пингвина к полетам

Соломенко Виталий

они из-за своего зрения не видят воду которая находится без движения, так что в полную уже ванную не сажайте - испугается. вы его туда вкусняшкой заманите и включите воду. пусть он с ней играется. если вы его первый раз напугаете, он всю жизнь будет бояться воды.

Давид Закрадзе

Зачем???? Зачем его приучять?? ? КОШКИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ СУЩЕСТВА!!!! ОН САМ У ВАС НАУЧИТСЯ))))