Лена Большакова

как сделать так чтоб на рабочем столе водопад падал например, какие обои нужно скачать?

Елена Васильева

Это называется Живые обои

Koroleva Svitlana

ищите 3D обои

Анютик Балакирева

Найди сайт: Живые обои и скачай

Юлия Бенделиани

Программу, там вместе с набором обоев, "Dream Scene" зовется!

Юлия

анимированные-скриншоты, но лучше не ставьте 90% с вирусами, а если нет систему грузят

Аннушка Темная

Скринсейвер (калька англ. Screensaver, также хранитель экрана, заставка) — функция или отдельная программа гашения экрана при простое компьютера (или иного устройства) , призванная снизить непроизводительный износ оборудования и его отдельных частей, а иногда и энергопотребление.
Скринсейверы призваны снизить яркость изображения (в том числе погасить экран полностью) и снизить общий износ, и/или устранить статичность рабочего изображения для снижения локального износа — выгорания люминофора на статических элементах, что актуально для устройств на основе электронно-лучевой трубки и плазменных экранов. Для жидкокристаллических (ЖК) мониторов это не обязательно, так как в ЖК-дисплее практически нет износа (износ заметен только в случае, если изображение на мониторе статично в течение очень длительного срока) , а чёрный цвет соответствует наибольшим, а не наименьшим затратам энергии (хотя разница таких затрат очень маленькая) . Но при ЖК-дисплеях скринсейверы тоже часто используются в эстетических целях и как дань традиции.
Скринсейверы могут нести энергосберегающие функции (если в процессе работы явно переключают оборудование в соответствующие режимы) , а также функции безопасности, если комбинируют в себе блокировку рабочей консоли паролем.
[править] Эстетический аспект

Скринсейвер «Снежинка Коха» (фрагмент)
Часто скринсейверы делаются в виде анимации. Это может быть геометрическая анимация — движущиеся линии, надписи или даже трёхмерные объекты. Также бывают скринсейверы с художественными изображениями — например, с логотипами фирм или плавающими рыбками. Большинство скринсейверов имеет следующие свойства:
фон — чёрный или другого тёмного цвета, что сложилось исторически, так как чёрный фон соответствует наименьшим энергозатратам и износу для электронно-лучевых дисплеев,
на тёмном фоне движутся небольшие или тонкие яркие объекты,
фигуры и движения в скринсейвере достаточно однообразны,
программа-скринсейвер довольно проста и занимает сравнительно мало места.

Татьяна Роман

Dream Scenes Enabler поможет