Елена Кочергина

белый соус к лапше. в турцие в какомто ресторане я пробавала лапшу в белом соусе хотелсь би узнать рецепт соуса с фото

Фаррахов

Это обычные сливочный соус а приготовить его можно так-

50 г сливочного масла
250 мл жирных сливок
1 зубчик чеснока, измельчить
соль, перец по вкусу
петрушка, или другая зелень

Растопить масло в небольшой кастрюльке на медленном огне. Добавить сливки и варить 5 минут, добавить чеснок, предварительно очищенный и немного приплюснутый ножом, порезанный, быстро все перемешать, чтобы все прогрелось, добавить петрушку и снять с огня.

Ру
Руслан

Вариантов белых соусов огромное количество - базовые с вариациями, сметанные, молочные. яично-масляные. Ниже - список соусов, которые на наш взгляд наиболее подойдет к лапше. Другие соусы с пошаговыми фото-инструкциями смотрите здесь.

Соус белый с каперсами
Соус голландский классический
Соус сметанный с грибами
Соус сметанный с луком
Соус белый основной

Ш.
Шеро .....

классика жанра - это соус бешамель.

Lib For

Простите, у Вас в школе русский язык преподавали?