Дмитрий Листопад

соус для паэльи Хотелось бы сделать соус для паэльи из подручных игредиентов, не знаете рецепты?)

Альбина Латтарова

Соус «Айоли»
Растереть на мелкой сковороде зелень и чеснок с солью. Влить в чеснок сливки, желток, сок лимона и взбить. Продолжать взбивать, нагревая до сгущения.

4 зубка чеснока, ? ч. л. соли, 1 ч. л. воды, 1 желток, 1 лимон, 100 г сливок 33%, пучок зелени

Соус томатный с базиликом

Томатную пасту размешать с оливковым маслом и на слабом огне довести до кипения, всыпать тертый сыр и взбивать ложкой, добавив соль и перец, пока сыр не разойдется. Смешать с мелко нарубленным базиликом.

100 г томатной пасты, 2 с. л. оливкового масла, 1 с. л. сыра пармезан, ? ч. л. соли, ? ч. л. черного перца, пучок базилика (кинзы)

Соус сальсаФото ингредиентаКлассическую сальсу нетрудно приготовить дома, для этого понадобятся 3 крупных спелых помидора, 1 красный чили, 2 зубчика чеснока, 1 небольшая измельченная головка лука, пучок кинзы и соль. На сковороде с толстым дном нужно разогреть масло, обжарить чеснок, чили и помидоры в течение 10 минут, затем переложить в блендер, добавить кинзу и соль и слегка пробить: консистенция у сальсы не должна быть однородной.

Соус сальса вердеЗеленый вариант сальсы готовить не сложнее, чем классический. Для зеленой понадобится 100 грамм оливок, 100 грамм зеленого чили, 50 грамм зеленого лука, 2 головки лука-шалота, 2 помидора, 1 столовая ложка винного уксуса и 2 столовые ложки оливкового масла. Все ингредиенты нужно кинуть в чашу блендера и смолоть в густой неоднородный соус.