Alexey Ramazanov

Скажите пожалуйста, как на сервере маинкрафт сделать портал по координатам???

Cтас Редька

Жедательно использовать коммандный блок, который можно взять только командой. Можно использовать плагин СreativGates

Александр Андрусенко

Если ты администратор то бери командный блок (его можно достать из too many items или командой /give 137 64. Вот видео как пользоваться командным блоком http://www.youtube.com/watch?v=A_YSGZD8qRg. Кстати, для того, чтобы командный блок работал в мультиплеере, в файле server.properties (это в папке с сервером) нужно установить enable-command-block в true.