Servak

Программа на паскале помогите

В трёхзгачном числе х зачеркнули 1ю цифру, её прибавили к произведению числа х без первой цифры и 10, получили число n. Найдите х, n вводится с клавиатуры и больше или равно одному, меньше или равно 999

Александр Ситнов

то есть у нас было число a*100+b*10+c... в нем зачеркнули первую цифру - стало b*10+c, затем его умножили на 10, получили b*100+c*10... и прибавили а и получили b*100+c*10+a... в итоге получается что первая цифра стала последней, т. е. если было число 123, то стало 231...а решение такое - переводите число в строку, выдираете последнее число и ставите его первым и получаете ответ...