Натуся Волкова

вообщем тема какая. На работе стоит Wi-fi с системой связи DLNA а телефон поддерживает DHCP. на телефоне есть функция м

На работе стоит Wi-fi с системой связи DLNA а телефон поддерживает DHCP. на телефоне есть функция менять эти сети. так вот. при смене с DHCP на DLNA Wi-fi ловит хорошо, но нет доступа к интернету. Как с этим можно бороться Хочу на шара сидеть в инете работая . Возможно ли это?

Катюшка

фигня какаято
По хорошему вы должны подключиться к сети. DHCP - выдает вашему устройству IP адрес. При этом наличие DHCP вообще не обязательно если в сети используются статические адреса. DLNA может так же существовать в сети. Его назначение совершенно другое. Это чисто для передачи медиаконтента. Они могут сущестовать паралельно. И оба не обязательны для выхода в интернет. В общем то DLNA вовсе для выхода в интернет не помошник.

У меня дома, например, настроено два компа подключаются со статическими адресами. Остальным устройствам адреса раздает DHCP сервер роутера. На моем компе крутится DLNA сервер позволяющи смотреть фильмы на телевизоре и на прочих устройствах.... Еще в телефоне есть возмоность включить DLNA сервер (например для просмотра фоток)... .

Таким образом для получения выхода в интернет вам может помочь только админ вашей сети. Знающий настройки.