Елена Князева

Типы химических связей

Металлическая связь - это связь в кристалле металла осуществляемая за счет взаимодействия противоположный заряженых ионнов?

Пассив Andrey

Типы связи:
Одноэлектронная химическая связь
Металлическая связь
Ковалентная связь
Ионная связь
Водородная связь и др. Металлы и их сплавы кристаллизуются в форме металлических решёток. Узлы в металлической решётке заняты положительными ионами металлов. Валентные электроны, отделившиеся от атомов металлов и оставшиеся в узлах кристаллической решётки ионы, более или менее свободно перемещаются в пространстве между катионами и обуславливают электрическую проводимость металлов. Между ионами и свободными электронами возникают электростатические взаимодействия, которые и являются причиной возникновения металлической связи.

Ирина Дроздова

За счёт электронов путешествующих.