Sherzod Abdulov

как называется устройство, опирающееся на воздух? тема окружающий мир 4 класс

Чеботько Анна

***Воздушный змей является самым старым летательным аппаратом на Земле
и, следовательно, самым первым... .
***Воздушного шар.. .
***Дирижабль — что в переводе с французского обозначало «управляемый» .
***Аэростат.. .
***Авиация... Именно так, опираясь крыльями на воздух, как это делают птицы,
взлетели в небо первые самолеты, открыв новую эру на земле — эру авиации.
И не случайно слово «авиация» в переводе с латинского обозначает — птица...

Виталий Пахомов

любой летательный аппарат не на реактивной тяге опирается на воздух

Александр Новиков

аппарат на воздушной подушке может быть?

Барбос Арчеев

самолет, парашют, воздушный змей и т. п

На
Наташа

парашют.. параплан.. вертолет.. карлсон, в конце концов!!

Людмила Туркова

дельтаплан или планёр.