Гульнара Пронина

Пирожки!!! Как испечь пирожки в духовке на сметане с яблоками??? Подскажите пожалуйста.

Lyudmila Smirnova

Пирожки с яблоками

мука пшеничная 150г
сметана 125г
масло сливочное 140г
соль по вкусу

Для начинки:
яблоко 500г
масло сливочное
сахар 75г

Из муки, сметаны, мягкого сливочного масла приготовить тесто. Быстро его вымешать, скатать шар, накрыть салфеткой и поставить на несколько часов в холодное место. Нарезание ломтиками яблоки потушить со сливочным маслом и сахаром, охладить. Готовые яблоки должны сохранять свою форму и быть слегка упругими. Охлажденное тесто раскатать, вырезать кружочки, на каждый из них положить яблочную начинку и защипать края. Выпекать пирожки в духовке, разогретой до 180*С в течение 25-30 минут. Вынутые из духовки готовые пирожки сразу же смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем – так пирожки получатся особенно мягкими и ароматными.

Юрий Лосев

Оч люблю пироги печь) Пеку по вот такому рецепту -
сметану развожу с небольшим количеством воды, и добавляю готовую мучную смесь для шарлотки, получается оооч вкусно, с яблоками самое то!