Владимир

Смысл книги Мураками "Послемрак"? О чем она? Я прочитал и не понял морали, показалась какой то околесицей.

Эл
Элен

Перечитай.

Юлия Дунаева

Смысл в том, что Послемрак- это особый мир, в котором якобы открывается истинная сущность людей. Потому-то люди и уходят туда, чтобы или "найти себя", или чтобы быть самими собой. Послемрак- это их собственный способ решать свои проблемы.