Ол
Оля

А ведь смысла жизни нет? Прочитал я Веллера "Все о жизни". Книга на многое отрыла глаза

Катерина Комарова

вы познакомились со смыслом жизни веллера )) не более

Ирина Чиглий

Смысл жизни — в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни — в мелочах.. .
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах.. .
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь — не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах» .

Смысл жизни в мелочах?. .
Но хотелось бы большого,
Своего, а не чужого,
Счастья, истинно земного,
Чтобы било через край!. .
Но поди ж его узнай:
В мелочах, боюсь, растает,
И никто уж не узнает
Смысл жизни в мелочах...

Маргарита Корнилова

Веллер не тот писатель, после прочтения которого можно судить о понимании смысла жизни...

Олег Панк

Я нашёл свой смысл жизни - учиться . Не в каких-то спец. заведениях, а везде, абсолютно везде .

Seydgy Петрикеев

Правда, нет! Но есть сама ЖИЗНЬ - и надо уметь ее проживать чувственно ( чувствовать каждый момент!) ; радостно ( не умеешь - учись и помни счастье в ТЕБЕ есть априори - только пойми это!), благоговейно (увидеть сколько тайн и чудес она имеет и ВОСХИТИТЬСЯ этим!)

Тимур Чик

Скользим мы в бездне мирозданья вкушая радости сознанья....

Юльчик Марущак

Если для Вас смысл жизни открывает дешёвая беллетристика, то.. . Что ж, такая у Вас жизнь, художественная.

Алексей Костин

А своё мнение на этот счёт у Вас есть?

На
Настёна

Выражение"смысл жизни" обозначает отношение людей к их собственной жизни, к жизни других людей, оценку человеческой жизни по некоторым общественно-значимым критериям. Есть индивидуальная проблема оценки человеком своей собственной жизни и намерений. И есть общая проблема-проблема критериев оценки и отношения к ним, отрицания или принятия их, замены одних критериев другими. Все проблемы имеют некоторые общие основания. Вот в отыскании и описании этих оснований и скрыта суть дела. которая так или иначе волнует людей, но о которой они не хотят или не могут по тем или иным причинам говорить открыто. Перед человеком открываются два пути, практически решающие его проблему смысла жизни: либо окунуться в борьбу за жизненные блага по законам данного общества, либо уклониться от этой борьбы. Главное в жизни-не воспоминание о прошлом (хотя его надо понимать) и не ожидание будущего, а данная минута в данный момент. Учись ценить настоящее, что ты- человек, а не волк и не овца. Что ты осознаешь свое"я". Я отвергаю стремление к материальному благополучию, но я не настаиваю на отказе от него. Я не против сытости и благополучия. Но я знаю, что для массы людей это достижимо лишь на короткое время. А когда это становится привычным образом жизни, то наступает деградация человека в качестве человека.

Ок
Оксана

Есть смысл в жизни, но у каждого он свой.