Философия

Посоветуйте книги со смыслом,прочитав которые задумываешься

*s E R *
Не читайте Кастанеду, особенно его роман разговоры с Доном Хуаном, это про наркоманию и шаманизм. Есть конечно над чем подумать в его работах, как и в работах Алистера Кроу, но оба писателя слишком необычны. Нельзя простому человеку, не наркоману, понять и найти что-то своё в этих книгах.
Я бы посоветовал вам прочитать "Мастер и Маргарита" Булгакова, книгу, которая не одно поколение заставило задуматься над многими своими вещами. Книгу, которую можно читать много раз и каждый раз находить что-то новое.
Очень шедевральное произведение Альберта Камю "Посторонний"
Стендаль "Красное и чёрное" всё это мировая классика, произведения, которые должен знать каждый. В этих книгах действительно есть над чем задуматься и это доказано поколениями читателей.
Есть ещё много других очень интересных книг, о которых я сразу не вспомню (люблю читать) Пишите мне, буду изредка помогать вам выбирать что-либо интересное.
Зарина Солонкина
Лучший ответ
а ты не боишься умереть от правды? ..таких книг много все зависит от того потянет ли твой интеллект некоторые из них) ...но если для начинающих есть такое) torsunov/ru
Кастанеда почитай займет год может два.
Ульяна Козина
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", лучше аудиозапись.
Ажар Калахова
Руссо, например, 'Юлия или новая Элоиза'
Над некоторыми фразами можно очень долго думать: )
почитайте Стругацких обитаемый остров ещё можно ещё классная книгапро всеобщий даунизм но как же она называлась ненужные вещи или как то так погуглите классная книга прочитал думал потом оч долго

P.S. лучше сдохнуть от правды чем пгибнуть по незнанию