Философия

Какая книга о смысле жизни повлияла на Вас больше всего в положительном плане? Посоветуйте что нибудь очень хорошее!

Евангелие.
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. "

есть также созидательные книги "Лао-Цзы: Дао дэ цзин. Учение о Пути и Благой Силе с параллелями из Библии и Бхагавад Гиты", притчи Древнего Китая
http://www.labirint.ru/books/325130/#
Артур Калинин
Лучший ответ
мне очень понравился роман Г.Маркес "100 лет одиночества"...
Дитя есть невинность и забвение, новое начинание, игра, самокатящееся колесо, начальное движение, святое слово утверждения.
Алексей Виеру
Простые книги русских авторов: С. Алексеев Аз бога ведаю, С. Лукьяненко, его Ночной и Дневной дозор, Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"...
Да вот сам попытался написать книгу о смысле всего. Если Вам интересно, посмотрите "Теорию системных миров"
Алик Джафаров
Про смысл жизни напишу прямо здесь.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Вот ссылка на книгу, где это написано, но там о смысле жизни ничего другого, вобщем, нет.
"Как закалялась сталь" Н. Островский.
Alius ********
Это может быть несколько забавно, ведь книга написана для людей, а именно, детей - подростков, у которых сознание ещё отказывается принимать мир, таковым, какой он есть, которые верят в то, что мир не такой мрачный и что где - то есть места, где всё по другому. Автор - Иар Эльтеррус. В серии 3 книги. Иная Терра, Иной Путь, Иной Смысл.
Ilo Ilia
Лазарев с. н. Диагностика кармы и перевод Корана Пороховой В.