Мастер и Маргарита!
Русские сказки!
Философия
Назовите философскую книгу о смысле жизни. Желательно с позитивным настроем.
Платон "Софист", а из духовных "Духовные проповеди и рассуждения" - Экхарт.
Познавательно, полезно и позитивно.
"Дао дэ цзин" Лао Цзы
По-моему, это Библия.
Бенджамен Хофф,
"Дао Винни-Пуха"
Блестящая, остроумная и изящно написанная книга американского писателя Бенджамена Хоффа возвращает нас в детство и одновременно погружает в основы мудрости Дао. Оказывается, Винни-Пух А. Милна не чужд даосизма.
Плюшевый медвежонок топает себе по лесу, а вслед за ним бодро шагает Бенджамен Хофф, и всё за тем, чтобы прокомментировать каждый шаг дорогого Пуха с точки зрения Дао. Оказывается, мало кто близок пути Дао так, как Винни-Пух. Набитый опилками медведь, который бестолково болтается, пристает ко всем с дурацкими вопросами, распевает песенки и попадает в самые невообразимые истории, не становясь при том ни на йоту умнее, оставаясь в любой ситуации бодрячком-простачком, – вот он, лучший пример личности, идущей путем Дао.
"Дао Винни-Пуха"
Мамардашвили М. К. Психологическая топология пути
"Беседы с Богом" Нила Уолеша. Есть в нете.
Библия - там обещают вечную жизнь на Земле!
Камасутра (Желательно без картинок)!!!
Каббала.
Новый Завет.
У каждого человека есть выбор - что читать ; Святых Отцов или учёных глупцов. -Монах Симеон Афонский.
Книга написанная скорбью или Восхождение к Небу.
"идиот"
Мудрость Тысячилетий
Майкл Ньютон "Путешествие души" и "Предназначение души".
Назову автора. - Валерий Синельников.
Согласна с Ольгой, читайте лучше Библию. Там на многие вопросы есть ответы, тем более о смысле жизни!))